Travel sites catalogue – seaside holidays, sea and river cruises, spa treatment, sightseeing tours, health treatment and last minute tours, special offers

Чехия: Siemens VDO Automotive построит в Трутнове производственно-складской комплекс

Информация с сайта: Чехия бизнес - иммиграция. Здесь можно найти много интересной информации по вопросам: Чехия, недвижимость в Праге и Карловых Варах, иммиграция в Чехию, эмиграция, ПМЖ в Чехии, ВНЖ, вид на жительство, бизнес.

   В выходные общество Siemens VDO Automotive начало в Трутнове строительство производственно-складского комплекса приблизительно за 400 миллионов крон. На заводе, строительство которого должно завершиться в феврале 2008 г., будет работать 360 человек. Напомним, что процент безработных в данном регионе составляет 7%. Фирма, по информации «Крконошского ежедневника», будет производить автомобильные запчасти. Кроме Трутнова, компания Siemens VDO Automotive, которая является одним лидирующих поставщиков электроники в мире, построила заводы в Брандысе-над-Эльбой, Френштате-под-Радгоштем и Адршпахе.
   С начала августа в Чехии начнет действовать бесплатная «горячая линия» для ветеранов Второй мировой войны. Внедрению этой службы содействует подчиненное министерству обороны Управление курортными и санаторными учреждениями для военных. Большая часть ветеранов-пенсионеров недостаточно информирована о возможностях, предоставляемых им государством в области здравоохранения, ныне они получат возможность делать бесплатные звонки и получать ответы на волнующие их вопросы. Предполагается, что в стране проживает порядка 3500 тысяч ветеранов Второй мировой войны, однако замминистра обороны Радек Шмерда полагает, что в действительности их число не превышает 2 тысяч человек. В Чехии существуют лишь два Дома для ветеранов - в Карловых Варах и неподалеку от пражской Центральной военной больницы.
   Сотрудники Регистра доноров костного мозга обращаются к иностранцам. Сотрудники Чешского регистра доноров костного мозга призывают стать донорами иностранцев, проживающих в ЧР. По их мнению, костный мозг представителей иных народов содержит более уникальную комбинацию так называемых трансплантационных знаков и может быть использован для пересадки большему количеству людей. По словам Владимира Козы, председателя Фонда трансплантации костного мозга, ткань чехов, по большей части отличается от костного мозга иностранцев. В Регистре доноров костного мозга - 31 000 человек, из них - почти тысяча представителей арабской национальности.
   Музыкальный фестиваль Gipsy Celebration - вновь в замке Своянов. Темпераментные и меланхоличные цыганские песни в течение трех дней можно будет услышать на замке Своянов Свитавской области. С пятницы до воскресенья здесь будет проходить уже седьмой по счету музыкальный фестиваль Gipsy Celebration, организованный певицей Идой Келаровой и объединением «Мирет». В Своянове выступят группы «Romano rat», «Apsida», «Romani zor», «Kale», «Devla drom» и многие другие. В рамках фестиваля будут проходить художественные мастерские и мастер-классы по цыганским народным песням и танцам. Объединение «Мирет» организовало также на данный период детский лагерь для детей участников фестиваля и одаренных детей из социально слабых цыганских семей.


<< Back

Copyright © 1999-2008 europe-travel-catalogue.com